E = Endwertung / Endergebnis

Nr- Titel-
Juroren
E
 
Sonderpreis-
1
2
3
4
5
 
1. Herrschaftliches und Sakrales im Bezirk ...
4
3
3
3
3
3
   
2. Miteinander - Eine Schule stellt sich vor
4
4
4
4
4
4
   
3. Traunsee-Panorama
3
3
3
2
2
3
   
4. 4C/D Videos Teil 1
3
3
2
2
2
2
   
5. Menschenkette
2
3
2
4
4
2
   
6. Farmania
1
1
1
2
3
1
   
7. Ein Waschmittelwerbespot
4
3
3
3
3
3
   
8. Weltkulturerebe Hallstatt
2
3
3
2
2
2
   
9. EierpeckWeltMeisterschaft
4
4
4
5
5
4
   

10. Vom Acker in den Bach
3
3
3
3
3
3
   
11. Was soll das?
3
3
2
2
3
3
   
12. Hohe Mauern
1
2
2
2
1
1
  Sonderpreis für eine bemerkenswerte künstlerische Gestaltung
13. Flying Chris
5
5
4
4
4
4
   
14. Rückblick auf mein Leben
5
5
4
4
4
4
   
15. Die Prangerschützen von Neukirchen
2
3
2
2
2
2
   
16. Wenn du mich lustig machst
2
3
3
3
3
3
   
17. Nützliche Beziehungen im Regenwald der ...
1
2
1
1
1
1
  Sonderpreis für einen bemerkenswerten Naturfilm
18. Angel
2
2
2
2
2
2
   
19. Zwischen Brücken
3
3
3
3
2
3
   
20. Die Fünfte Dimension
1
1
1
1
1
1
  Sonderpreis für eine hervorragende Umsetzung von Musik in Bilder
21. As the world turns
3
3
3
3
3
3
   
23. Monster City
2
4
3
3
4
3
   
24. Frühe Helden
1
2
1
1
2
1
 

Sonderpreis für die hervorragende Aufarbeitung eines immer gegenwärtigen Themas

25. Nux Vomica
1
2
2
2
3
2
   
26. Feuerkogel / Snow and Fun
1
3
2
2
2
2
   
27. Hamlet - nach OÖ
4
4
3
3
3
3
   
28. Nein statt Ja und Amen
1
2
1
1
1
1
  Bester Film der Kategorie A
29. Zeit nehmen
2
2
3
3
2
2
   
30. KTM - Bikes vom Besten
2
1
2
2
2
2
   
31. BG Rams Clips
1
2
2
1
1
1
  Sonderpreis für humorvolle Parodien
32. Festival der Nationen at Ebensee
5
5
5
5
5
5
   
33. Dr. Foss
5
4
4
4
5
4
   

34. Bäroskop
2
3
2
2
2
2
   
36. Der gute Mann
2
3
2
2
2
2
   
37. Zapp
2
3
4
3
3
3
   
38. Die Hochsteinalm
1
2
2
2
2
1
   
39. Abschied
3
2
4
3
3
3
   
40. Terminator vs. Jesus
3
2
2
3
3
2
   
41. Die Augentrilogie
4
4
4
3
3
4
   
42. Narkissos
2
2
1
1
1
1
  Sonderpreis für einen bemerkenswerten Spielfilm
43. 4C/D Videos Teil 2
2
3
3
3
3
3
   
44. Raubritterturnier Sommer 1996
5
5
5
5
4
5
   
45. Hommage an Waldzell
5
5
5
4
3
5
   
46. Linz zeigt Profil
2
1
1
2
3
1
   
47. Fady Dada
4
5
3
3
3
3
   
48. Lauf des Lebens
5
5
4
3
5
5
   
50. Landeserntedank 2002
4
5
4
2
4
4
   
51. Wolfgang Zöhrers feiner Irrwitz
3
2
1
1
1
1
  Bester Film der Kategorie P
52. Pussycat
3
4
2
2
2
2
   
53. Am Bau
5
5
5
5
5
5
   
54. Am Anfang war die Pizza
1
1
1
1
1
1
  Bester Film der Kategorie J
55. Späte Helden
2
3
1
2
2
2
   
56. Wadlbeißer
3
2
3
3
3
3